대동철학회 18대 임원 명단 (2016.6.1~2017.12.31)

회장 류의근(신라대)
고문 김승동(부산대), 김희준(전북대), 남명진(충남대), 박선목(부산대), 박선자(경상대), 박완규(충북대), 서정욱(배재대), 손동현(교기원), 손영삼(부산대), 신상형(안동대), 이상훈(대진대), 이영호(한양대), 이창대(인하대), 이희재(광주대), 전영갑(경성대), 정세근(충북대), 최우원(부산대), 하일민(부산대), Burt Hopkins(Seattle University), Thomas Nenon(University of Memphis)
이사 김관영(중부대), 김도종(원광대), 김석수(경북대), 김선욱(숭실대), 김성동(호서대), 김성민(건국대), 김성환(대진대), 김영환(부경대), 김윤구(명지대), 김재영(서강대), 김  진(울산대), 김학근(목포대), 김형찬(고려대), 김희정(한신대), 박영선(중앙대), 박준건(부산대), 배철영(동의대), 백훈승(전북대), 서유석(호원대), 선우현(청주교대), 설헌영(조선대), 신중섭(강원대), 신지영(경상대), 신창석(대구가대), 이부현(부산가대), 이상인(연세대), 이상훈(단국대), 이성백(서울시대), 이성훈(내서재 대표), 이수원(창원대), 이  엽(청주대), 이운형(경기대), 이재권(충북대), 이재봉(부산외대), 이찬훈(인제대), 이현모(강릉대), 이현복(한양대), 임규정(군산대), 장춘익(한림대), 전광식(고신대), 전동진(가천대), 정상모(신라대), 정호근(서울대), 조남호(국제뇌교육종합대학원대), 최유신(선문대), 최유진(경남대), 최종천(순천대), 한자경(이화여대), 한평수(인하대), 홍성하(우석대), 홍윤기(동국대)
감사 이기흥(원광대), 이종관(성균관대)
총무 위원장 정용수(신라대)
위원 박정호(인제대), 박 진(동의대), 삼상우(백석대), 소병철(순천대), 양해림(충남대), 양일모(서울대), 이원봉(가톨릭대), 이종하(한남대)
강사 위원장 김정현(부산대)
위원 김시천(인천대), 오용득(동아대), 이병욱(고려대), 정낙림(경북대), 정영준(창원대), 조영준(안동과대), 최용성(부산대), 홍우람(서강대), 전종윤(한국외대)
교류 위원장 김동규(인제대)
위원 권순홍(군산대), 김명석(국민대), 박우석(과기원), 손병석(고려대), 윤지영(건국대), 이재성(계명대), 정병석(영남대), 최병학(경성대)
교육 위원장 이진남(강원대)
위원 김도형(부산대), 박성호(창원대), 백도형(숭실대), 백은기(전남대), 양성만(우석대), 윤천근(안동대), 이진오(경희대), 편상범(고려대)
분권 위원장 강순전(명지대)
위원 김상환(서울대), 김선호(우석대), 김선희(강원대), 남기호(제주대), 문성원(부산대), 성호준(영산대), 양선숙(경북대), 정미라(전남대), 차봉준(숭실대)
여성 위원장 이미식(부산교대)
위원 김세화(이화여대), 심귀연(경상대), 김선하(감신대), 이경희(성신여대), 이채리(한양대), 이혜경(서울대), 최인숙(동국대)
정보 위원장 신인섭(강남대)
위원 김덕수(경북대), 김성한(숙명여대), 박병철(부산외대), 박종천(고려대), 서도식(서울시립대), 성홍기(계명대), 이경희(대구가대), 장승구(세명대)
연구
윤리
위원장 강학순(안양대)
위원 권상우(계명대), 박인철(경희대), 박준호(전북대), 박창균(서경대), 이경재(백석대), 이상엽(울산대), 이부현(부가대), 이윤복(경남과대)
학술위원장조수경(부산대)
위원 김영균(청주대), 김재기(경성대), 김향선(신한대), 박수범(부산대), 박병준(서강대), 박찬국(서울대), 연재흠(중앙대), 이중원(서울시대), 최재목(영남대), 민황기(청운대)
편집 위원장 권상우(계명대)
국내위원 공병혜(조선대), 김성철(금강대), 김연재(공주대), 김준성(명지대), 나종석(연세대), 박구용(전남대), 소현성(전주대), 손영창(한기대), 엄연석(한림대), 이근세(국민대), 이서규(제주대), 이종성(충남대), 임성철(경기대), 하용삼(부산대), Yi GUO(서울대)
해외위원 Yushun HWANG(Sandong University, China), Seogin EOM(Tzukuba University, Japan), Jack REYNOLDS (Deakin University, Australia), Leonard LAWLOR (Pennsylvania State University, USA)
자문위원 Jin PARK(American University, USA), Baorui TU(Taiwan University, Taiwan), Koetzu SATO(Tzukuba University, Japan)
영문 보조
편집인
Andrew LAUBER (Silla University, Korea)





 
[46958] 부산광역시 사상구 백양대로700번길 140 신라대학교 교양과정대학 내      [개인정보보호정책]
TEL 010-5471-9944 (총무위원장)      FAX 051) 999-5670      ddpa2@ddpa98.org
Copyright ⓒ The DaeDong Philosophical Association, All Right reserved.